Чему равны потенциальная и кинетическая энергии тела массой 1 кг, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, через 1 с полета

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:38
    0
    Ek=m*V^2/2

    V=V0-gt=10-10*1=0 м/с Ek=0

    Ep=m*g*h

    h=V0*t-g*t^2/2=10*1-10*1^2/2=5 м

    Ep=1*10*5=50 Дж