двум параллельным пластинам, находящимся на расстоянии 2 мм, сообщили заряды 4 * (10) - 7 и - 4 * (10) - 7 Кл. при этом напряженность электрического поля между пластинами стала 10 В/м. определите электроемкость проводников.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:13
    0
    вум параллельным пластинам, находящимся на расстоянии 2 мм, сообщили заряды 4 * (10) - 7 и - 4 * (10) - 7 Кл. при этом напряженность электрического поля между пластинами стала 10 В/м. определите электроемкость проводников.

    Дано E = 10 В/м d=0,002 м q1=q2=q C - ?

    Е=U/d U=E*d=10*0,002=0,02 В

    С = q/U=4*10^-7/0,02=200*10^-7=2000 мкФ