За какое время велосипедист проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:19
    0
    s=a*t^2/2

    =>t=корень квадратный (2s/a) = корень квадратный (30*2/0.75) = корень квадратный (80) = (4 корень из пяти) с=8,9 с

    Ответ: 8,9 с