за какое время велосипедист проедет 30 м, начиная движение с ускорением 0,75 м/с в квадрате?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:29
    0
    равноускоренное движение

    S = Vot + at^2/2

    Vo=0

    тогда

    S = at^2/2

    тогда

    t^2 = 2S/a

    t = √2S/a = √ (2*30/0.75) = 8.94 с = 9 с

    ответ 9 с
  2. 7 августа, 10:33
    0
    Дано:

    V₀=0 м/с

    а=0,75 м/с²

    S=30 м

    t=?

    Решение:

    S=V₀t+at²/2=at²/2

    t=√2S/a

    t = √60/0,75

    t=√80c=4√5c=8.94 С

    Ответ: 30 м проедет за 8.94 секунды