Вычислить энергию конденсатора пускового двигателя в момент его полной разрядки если известно что напряжение но обкладках 300 в, а ёмкость конденсатора 0,25 мкф

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:08
    0
    Энергию найдём по формуле E = CU^2/2 = 0.25*10^-6*90000/2 = 1.125*10^-2 Дж.
  2. 22 ноября, 11:16
    0
    Wc = c*U²/2 = 0.25*10^-6 Ф * 300² / 2 = 0.01125 Дж = 11.25 мДж