Как определить давление житкости на дно сосуда если в неё налили слой нефти высотой 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:42
    0
    Дано:

    p (плотность) = 800 кг/м³ p (давление) = p (плотность) gh

    h = 0,15 м p=800·0,15·10=1200 н/м² = 1200 Па

    g = 10 Н/кг

    p (давление) - ?