Тележка движется со скоростью 3 м/с её кинетическая энергия равна 27 Дж какова масса тележки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:51
    0
    6 кг по формуле Е кинет. = (m*v^2) то подставив известные величины в формулу можно выразить 27 = (x*9) / 2 54=x*9 x=6
  2. 2 августа, 01:44
    0
    Кин. энергия Wk = mv^2/2

    m = 2Wk/v^2 = 2*27/3^2 = 6 кг