Определите давление на глубине 0,6 в воде, керосине, ртути

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:57
    0
    P = gph

    h = 0,6 м

    p воды = 958 кг/м3

    p керосина = 800 кг/м3

    p ртути = 13600 кг/м3

    P1 = 10*958*0,6 = 5748 Па

    P2 = 10*800*0,6 = 4800 Па

    P3 = 10*13600*0,6 = 81600 Па