С какой силой взаимодействуют два заряда, по 10^-8 кл каждый, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга? Коэффициент пропорциональности равен 9*10^9 Н*м^2/кл^2.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:09
    0
    F = k · (|q1| · |q2|) / r2

    5 см = 0,05 м

    Подставим в формулу значения.

    Получается 9*10^9 * 10^-8*10^-8/0.0^5 = 3600*10^-7=36*10^-5 Кл