Прошу помочь, Сварочные выпрямители имеют выходную мощность 23,5 кВт и 60 кВт. Какой ток дают эти выпрямители при напряжении 60 В?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:47
    0
    Полезная (выходная) мощность равна произведению тока на напряжение.

    N = IU ⇒ I = N/U ⇒ I₁ = 23500/60 ≈ 392 А. I₂ = 60000/60 = 1000 А.

    Ответ: 392 ампера; 1000 ампер.