С какой силой взаимодействуют в керосине неподвижные заряды 2‧10-6 Кл и 3‧10-3 Кл, находящиеся в воздухе на расстоянии 3 м друг от друга. Диэлектрическая проницаемость керосина 2. Коэффициент пропорциональности 9‧109 Н‧м2 / Кл2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:30
    0
    F = k·q1·q2/r²·ε = 9·10^9 ·2·10-6·3·10-3 / 3²·2 = 3 H