Тело брошено вертикально со скоростью 49 мс. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:01
    0
    V=49 м/с, g~10 м/с² h-?

    mgh=mv²/2 |:m

    10h=v²/2|:10

    h=v²/20

    h=49²/20=2401/20=120,05 (м) [м²/с² : м/с²=м²*с²/с²*м=м]