Чему равна жесткость стержня, если под действием силы 1000 Н он удлинился на 1 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:07
    0
    из формулы закона Гука

    F = k*dL. (F-сила=1000 Н, k - жесткость, dL (дельта L) - удлинение=0,001 м). выразим жесткость

    k=F / dL.

    k=1000 / 0,001=10^6H / м. (1 МН / м).