Железнодорожный состав массой m = 2000 т движется с ускорением 3 см/с2. Определите коффециент трения если сила тяги тепловоза составляет 1.2*1000000 Н

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:16
    0
    2000/2=1000/1.2*1000000=0.132
  2. 30 августа, 03:12
    0
    Fтр = Fтяг

    u (мю, коэффицент трения) mg = F

    u * 2000000 * 10 = 1.2 * 1000000

    u = 1200000 / 20000000

    u = 0.06