Автомобиль начинает равноускоренное движение и разгоняется за 50 с до скорости 81 км/ч. Найти ускорение автомобиля на данном интервале времени. Указание: при решении физических задач необходимо выражать все значения в единицах СИ.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:29
    0
    Дано:

    t=50c

    v=81 км/ч=22,5 м/с

    a-?

    решение:

    a=v/t=22,5/50=0.45 м/с2