Автобус первые 4 км проехал за 12 мин, а следующие 12 км за 18 мин. Какова среддняя скорость автобуса на каждом участке пути, и на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:59
    0
    На 1 уч.: 4 / (12/60) = 20 кмч

    На 2 уч.: 12 / (18/60) = 40 кмч

    На всем пути: (12+4) / ((12+18) / 60) = 16*60/30=32 кмч