Почему ток при коротком замыкании именно растет, ведь количество электричества, т. е. количество электронов в проводнике не может увеличиться по закону сохранения вещества (энергии) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:36
    0
    Потому что при коротком замыкании исчезает внешнее сопротивление R. То есть закон Ома для полной цепи до короткого замыкания был I = e / (R + r), а после I = e/r