12. Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при

температуре кипения?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:43
    0
    Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения? m=100 г=0,1 кгL = (Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг).

    Q=mL=0,1*4*10^5=40000 Дж = 40 кДж Ответ 40000 Дж = 40 кДж
  2. 22 января, 17:21
    0
    Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения?

    m=100 г=0,1 кг

    L = (Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг).

    Q=mL=0,1*4*10^5=40000 Дж = 40 кДж

    Ответ: 40000 Дж = 40 кДж