Колько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 100 г, взятый при температуре кипения? (Удельная теплота парообразования эфира 4 10 5 Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:36
    0
    M=100 г=0,1 кг

    L=4*10^5 дж

    найти:

    Q?

    решение:

    Q=Lm=4*10^5*0,1=0,4*10^5 дж