Сколько энергии необходимо затратить, чтобы обратить в пар спирт массой 500 г, взятый при температуре 18°С?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:12
    0
    1) Температура кипения спирта 78 градусов.

    Q1=cm (t1-t2) = 2400*0.5 * (78-18) = 72000 Дж - энергия, затраченная на нагревание спирта

    2) Q2=rm=0.5*900000=450000 Дж - энергия, затраченная на парообразование

    3) Q общая = Q1+Q2=72000+450000=522000 Дж

    Ответ: 522000 Дж.

    P. S. Списывала с тетрадки сестры)