Какое давление на пол создаёт стоящая бочка весом 600 Н и площадью дна 0,3 м2?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:21
    0
    Дано:

    P=F=600 H (здесь P - вес тела)

    S=0.3 м^2

    Найти P - ? (P - давление)

    P=F/S=600/0.3 = 2000 Па = 2 кПа

    Ответ: P=2 кПа