Бочка площадью дна 0,25 м2 создаёт на пол давление 2 кПа. Каков вес бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:06
    -2
    P=F/S, F=P*S=2000 Па*0,25 м2=500 Н