U - 715 м/c

S - 41.5 см

U0 = 0

Найти:

a - ?

t - ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:48
    0
    движение равноускоренное

    средняя скорость движения Vcp = 715 м. с / 2 = 357,5 м/с

    Длина ствола L=41.5 см = 0.415 м

    время движения в стволе t = L / Vcp = 0.415 / 357,5 = 0.001160 c = 1.16 мс

    ускорение a = V / t = 715 м. с / 0.001160 c = 616379.3 м/с2 = 616 км. с (в кв)

    ответ: 616 км. с (в кв) и 1.16 мс