Масса автомата калашникова 3.8 кг, масса пули 7.9 г, масса порохового заряда патрона 1.6 г, скорость вылета пули 715 м/с. Найти скорость которую преобретает автомат вследствие отдачи, считая, что средняя скорость пороховых газов равна половине скорости пули

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:47
    0
    1,8 м/с, тут метод сохранения импульсов получается так m*v1 = (m1+m2) ^v2=

    3,8*v1=0,0095*715

    3,8v1=6,8

    v1=1,78