Какое количество поглощают при плавлении тела из серебра, золота, платины? масса каждого тела равна 10 г. тела взяты при их температурах плавления.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:47
    0
    Q (с) = Lm=100000*0.010=1000 (Дж)

    Q (з) = Lm=67000*0.010=670 (Дж)

    Q (п) = Lm=110000*0.010=1100 (Дж)