Определите работу и мощность, совершаемую током силой 5,5 А в обезвоживающей установке, если сопротивление смеси нефти с водой достигало 120 Ом и установка работала 0,5 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:10
    0
    Мощность N = I^2 * R = 5.5^2 * 120 = 3630 Вт = 3,63 кВт

    работа A = N*t = 3630 * 0,5 мин = 3630 * 30 c=108900 Дж = 0,11 МДж