На одном горизонтальном уровне лежат четыре одинаковых кирпича массами по 1, 5 кг и толщиной 10 см. Какую работу надо совершить, чтобы поставить все кирпичи друг на друга в одну стопку?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:43
    0
    Если кирпичи поставить друг на друга то высота будет равна сумме высот кирпечей h=10+10+10+10=40cm = 0,4m

    бщая масса кирпечей равна m=4m1=4*1.5=6 kg

    тогда работа равна A=mgh=6*10*0,4=24 Дж