Какую работу надо совершить, чтобы сложить стопку из 4 кирпичей, лежащих на земле? Масса одного кирпича 2 кг, толщина 5

А 2 Дж

Б 4 Дж

В 6 Дж

Г 8 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:44
    0
    В. Надо поднять 3 кирпича: один - на 0,05 м, второй - 0,1 м, третий - 0,15 м

    А=m*g*h1=m*g*h2+m*g*h3=m*g * (h1+h2+h3) = 2*10 * (0.05+0.1+0.15) = 6 (Дж)