На сколько потенциальная энергия стопки из 3 х кирпичей больше, чем потенциальная энергия этих же кирпичей, лежащих рядом? Масса каждого кирпича 6 кг толщина кирпича 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:57
    0
    Е пот. 1 = m. 1*g*h. 1 Е пот. 2 = m. 2*g*h. cp h. cp=10=30/2=20 E пот. 1=6*3*10*10 Е пот. 1=1800 Дж Е пот. 2=6*3*10*20 Е пот. 2=3600 Дж Е пот. 2 - Е пот. 1 = 18 кДж