Определите массу мальчика, который может стоять на льду, выдерживающем давление 2500 па, если площадь подошв его ботинок равна 0,02 м2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:19
    0
    Дано P = 2500 ПаS = 0.02 м^2m - ? Решение Давление - это сила действующая на еденицу площади у давления есть формула P = F / S для данной задачи сила действующая на еденицу площади это сила тяжести Подставляем = > P = mg / S = > m = PS / g = 2500 x 0.02 / 10 = 5 кг