Движущееся тело сталкивается с неподвижным телом такой же массы, и далее они движутся вместе. как при этом изменяется кинетическая энергия системы

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:27
    0
    Mv1=2mv2

    v2=1/2 * v1

    E1 = mv1^2/2

    E2 = 2mv2^2/2

    E1/E2 = mv1^2/2 / 2mv2^2/2=v1^2 / 2v2^2 = 1/2 * (v1 / v2) ^2=

    =1/2 * (v1 / v1/2) ^2=1/2 * 2^2=2 уменьшается в 2 раза