Пять одинаковых книг массой 2 кг и толщиной 2.5 см лежат на горизонтальном столе. Какую минимальную работу нужно совершить, чтобы сложить их стопкой?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:31
    0
    1) 2,5 см переводим в метры=0,025 м

    2) А=F*S=mg*S

    теперь подставляй и вычисли