Определите работу, совершаемую таком силой 5,5 А в обезвоживающей установке, если сопротивление смеси нефти с водой достигала 1200 Ом и установка работала 3 с.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:38
    0
    U=I·R; A=I·U·t; Подставляем: A=I·I·R·t=I²·R·t=5.5²·1200·3=108900 Дж