определи жёсткость тела если под действием силы 35H оно сжалось на 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:36
    0
    Сила сжатия, F=kx, где k=35 а x=0,03

    F=35*0,03=1,05H

    a=F/m=1,05/0,1=10,5

    таким образом в 1 сек скорость снаряда будет 10,5 м/с