Как и во сколько раз отличается количество теплоты, выделяемое в первом и во втором проводнике? R1=200 Om R2=50 Om цепь последовательная

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:07
    0
    Предположим что они включены на 220 Вольт

    R=R1+R2=200+50=250 Ом

    I=U/R=220/250 = 0.88 А

    Q1=I²*R1*t=0.88²*200*1 = 154.88 за 1 сек

    Q2=I²*R2*t=0.88²*50*1 = 38.72 за 1 сек

    154.88/38.72 = 4

    в 4 раза количество тепла выделенное проводником с сопротивлением 200 Ом больше чем в проводнике с сопротивлением 50 Ом

    если ответ лучший отметь