Длина недеформированной пружины 10 см. После деформации 12 см. Жёсткость

пружины 40 н/м. Какая сила возникла в пружине? Определите её.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:48
    0
    по закону Гука F=kx, x-удлинение пружины. x=F/k=2/20=0.1 м. Значит пружина растянется на 10 см, т. е. длина пружины станет 30 см.