Тело массой 300 г, приходит в движение под действием силы равной 30 мН. Какое ускорение приобретает тело в ходе движения, если сила оказывающая сопротивление движению этого тела равна 20 мН

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:56
    0
    Дано: Решение:

    m = 0.3 кг F = ma; a = F / m

    F₁ = 0.03 Н F = F₁ + F₂

    F₂ = 0.02 H OX: F = F₁ - F₂

    а - ? F = 0.03 - 0.02 = 0.01 H

    a = 0.01 / 0.3 = 0.03 м/с²

    Ответ: a = 0.03 м/с²