Два проводника сопротивлением 2 Ом и 15 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 2 А. Определите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:31
    0
    U=I*R

    1) U1=2 А * 2 Ом = 4 В

    2) U2=2 А * 15 Ом = 30 В

    3) U общее = (2+15) Ом * 2 А = 34 B