Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0.1 м друг от друга и притягиваются силой 6.67*10^-15H. Какова масса каждого шарика?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:15
    0
    Два одинаковых шарика

    F=G*m1*m2/r^2

    m=r*sqrt (F/G) = 0,1*sqrt (6,67*10^ (-15) / 6,67*10^ (-11)) = 0,001