Две материальные точки равной массы находятся на расстоянии r=10 см друг от друга и притягиваются с силой, модуль которой F=6.67*10^-15H. Какова масса каждой материальной точки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:01
    0
    F=G * (m^2/r^2)

    m^2 = (F*r^2) / G

    m^2 = (6.67*10^-15*0.01) / 6.67*10^-11

    m^2=0.01

    m=0.1 кг