Два одинаковых тела, ктр можно принять за материальные точки, находятся друг от друга на расстоянии 1 м. Определите массы этих тел, если они притягиваются с силой 6,67*10 (в - 11 степени) H

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:20
    0
    Используем закон всемирного тяготения F=G*m²/r², m=√Fr²/G, m=√ (1*6.67*10⁻¹¹/6.67*10⁻¹¹) = 1 кг