С какой силой притягиваются два тела. Масса первого тела студента 81 кг, второго 79 кг. Расстояние между центрами их тел 50 см. Принять тела за материальные точки или тела правильной сферической формы.

Ответ дать в виде числа и единицы измерения.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:37
    0
    M1 = 81 кг

    m2 = 79 кг

    R = 50 см = 0,5 м

    G = 6,67 * 10^-11 н*м² / кг²

    F - ?

    Решение:

    F = (Gm1*m2) / R² = (6,67*10^-11 * 81 * 79) / 0,5 = 1,708 * 10^-6 (Н).

    Ответ: 1,708 * 10^-6 н.