Две материальные точки равной массы находятся на расстоянии r=10 см друг от друга и притягиваются с силой модуль которой F=6,67*10 в минус 15 степени Н. какова масса каждой материальной точки?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:21
    0
    M (1) = m (2)

    F=Gm (1) * M (2) |R^2

    6,67*10^ (-15) = 6,67*10^ (-11) * m^2|10^ (-2)

    10^ (-6) = m^2

    m=10^ (-3) кг
  2. 27 марта, 17:31
    0
    Закон Всемирного тяготения

    F=Gm1m2/r^2

    F=Gm^2/r^2

    m^2=Fr^2/G

    m^2=6,67*10^-15*10^-2/6; 67*10^-11=10-6

    m=10^-3 кг=0,001 кг=1 г

    Ответ 1 г