Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67 • 10-15 Н. Какова масса каждого шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:41
    0
    F = (G*m1*m2) / R^2

    m1 = m2 = m (одинаковые шарики)

    F = (G*m^2) / R^2

    m^2 = F * r^2 / G

    m = √ 6,67*10^ (-15) * (0,1) ^2 / 6,67*10^ (-11)

    m = 10^ (-3) кг = 1 г

    Ответ: m1 = m2 = 1 г