Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются с силой 6,67*10 Н. Какова масса каждого шарика?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:13
    0
    По формуле всемирного тяготения:

    F=G*m/r², значит m=F*r²/G m=6,67 • 10⁻¹⁵*0,1/6,67 • 10⁻¹¹=0,1*10⁻²⁶ (кг)