С подробным решением (дано, си, решение) если несложно: 3

Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 15 см друг от друга и притягиваются с

силой 6,55·10^-13 Н. Какова масса каждого шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:13
    0
    Дано: R=0,15 м F=6,55*10^-13 H m1=m2=m m-?

    F=G*m^2/R^2

    m=sqrt (F*R^2/G*) = sqrt (6,55*10^-13*0,0225/6,67*10^-11) = 1,49 кг