Шарик подвешен на нити длиной 1 м. Шарик раскрутили так, что он начал двигаться равномерно по окружности в горизонтальной плоскости с периодом 1,57 с. Определить линейную скорость и центростремительное ускорение при движении шарика по окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:11
    0
    V=2*pi/T=6,28*1/1,57=4 м/с

    a=V^2/R=16/1=16 м/с2