груз какой максимальной массы можно поднять с помощью подвижного легкого блока, прикладывая к веревке силу 200 Н? ответ обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:43
    0
    Так как подвижный блок дает выигрыш в силе в два раза, реальный вес груза будет 400 Н

    P=m*g m=P/g=400/10 = 40 кг