Сила взаимодействия двух точечных зарядов расположенных на расстоянии 200 см друг от друга, составляет 1 Н. Чему равна величина второго заряда, если величина первого составляет 1,2 мкКл?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:10
    0
    Q2=FR^2/kq1

    F=1

    R=2 м

    q1=1.2*10^-6 Кл

    k=9*10^9