Тело выронили с высоты 5 м. Определить время полета, скорость, с которой тело упадет на землю.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:58
    0
    Дано h=5 м t - ? V - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√10/10=1 с

    V=g*t=10*1=10 м/с